O torcedor tem prestigiado o futsal da garotada marcando presença na Quadra Frey Samuel |
Policia sub-08 e sub-11 em um duelo particular com o Foguinho |
Foguinho encara o duelo com o time mirin da policia militar como uma decisão na briga por Classificação |
Confira todos os Jogos e Horarios deste Fim de Semana Sexta e Sabado dias 22 e 23 de Junho.
Chave B (Sub 08) |
||
Data
|
Jogo sub 8
|
Horário
|
|
COLONIA X RIO NEGRO |
17:00 HS
|
SEXTA FEIRA
|
POPOV X NACIONAL |
17:15 HS
|
|
FILADELFIA X OLIMPIKUS |
17:30 HS
|
|
M. DA VILA X CASTANHAL
|
17:45 HS
|
Chave B (Sub11)
|
||
|
COLONIA X RIO NEGRO |
18:00 HS
|
SEXTA
FEIRA
|
POPOV X NACIONAL
|
18:15 HS
|
|
FILADELFIA X OLIMPIKUS
|
18:30 HS
|
|
M. DA VILA X CASTANHAL |
18:45 HS
|
Chave
B (SUB15)
|
||
|
COLONIA X RIO NEGRO |
19:00 HS
|
SEXTA
FEIRA
|
POPOV X NACIONAL |
19:20 HS
|
|
FILADELFIA X OLIMPIKUS
|
19:40 HS
|
|
M.
DA VILA X CASTANHAL
|
20:00 HS
|
|
Chave
A (SUB-08)
|
|
|
NOVOS TALENTOS X
SÃO FRANCISCO
|
16:30HS
|
SABADO
|
POLICIA MILITAR X FOGUINHO
|
16:45HS
|
|
COHABAM X
NOVA GERAÇÃO
|
17:00HS
|
|
MUNANE MIRIM X
IRMAG
|
17:15HS
|
|
Chave
A (SUB-11)
|
|
|
NOVOS TALENTOS X
SÃO FRANCISCO
|
17:30
|
SABADO
|
POLICIA MILITAR X FOGUINHO
|
17:45
|
|
COHABAM X
NOVA GERAÇÃO
|
18:00
|
|
MUNANE MIRIM X
IRMAG
|
18:15
|
|
Chave
A (sub-15)
|
|
|
NOVOS TALENTOS X
SÃO FRANCISCO
|
18:30
|
SABADO
|
POLICIA MILITAR X FOGUINHO
|
18:50
|
|
COHABAM X
NOVA GERAÇÃO
|
19:10
|
|
MUNANE MIRIM X
IRMAG
|
19:30
|
PRIMEIRA DIVISÃO BENJAMINENSE
Com o Estadio José Henrique de Oliveira bastante castigado devido as chuvas que cairam nessa semana ainda temos esperança de ter rodada do Campeonato Benjaminense Copa Arnaldo Pires 20'13 os jogos que serão realizados todos da Chave A onde o Barcelona e lider com 100% de aproveitamento
confira os jogos e horarios deste fim de semana na terceira rodada da Chave A.
Gremio tenta neste sabado sua segunda vitoria diante do perigoso Moto Taxi |
Barcelona quer manter sua invecibilidade contra o vasco benjaminense neste domingo |
PRIMEIRA DIVISAO COPA ARNALDO PIRES 2013
SABADO DIA 22/06/2013
MOTO TAXI X GREMIO 14h
SÃO RAIMUNDO X NACIONAL
16h
DOMINGO DIA
23/06/2013
BARCELONA X VASCO BC 14h
POPOV X FLAMENGO 16h
SEGUNDA DIVISÃO COM JOGOS DECISIVOS
Com o Campeonato da segunda Divisão chegando nos momentos decisivo na Fase Classificatoria os jogos deste fim de Semana é praticamente uma decisão para cada confronto principalmente para os classicos de Domingo entre Fortaleza e Independente e Raizes e Irmag no Sabado o grande duelo sera entre Uesb e São Francisco que ainda sonham com a classificação a briga vai ser bôa só temos que torcer para não chover e os jogos serem adiado, confira os jogos e horarios da segundona 2013
Fortaleza tenta reação diante do Independente |
Independente e Fortaleza na Briga por vaga nas Oitavas da Segundona 2013 |
CAMPEONATO BENJAMINENSE SEGUNDA
DIVISÃO 2013
SABADO DIA 22/06/2013
UESB X
SÃO FRANCISCO 08h
BENJAMIN X CELTA
BC 10h
DOMINGO 23/06/2013
FORTALEZA X INDEPENDENTE 08h
RAIZES X IRMAG 10h
Doabo Vermelho de ôlho em uma das vagas para as oitavas de final |
Raizes quer confirmar o primeiro lugar do seu Grupo diante do Irmag e evitar um confronto com o Portalegre nas Oitavas ou Semi-final da Segunda Divisão |
CAMPEONATO D FUTSAL 2013 ATALAIA DO NORTE
Cartorio em busca do tri Campeonato Atalaiense |
Max-V tenta seu primeiro titulo Atalaiense |
Um Sabado de grande decisões no Ginasio Átila Lins em Atalaia do Norte com as melhores Equipes de Futsal chegando para decidir o titulo de Campeão 2013 em Atalaia do Norte Max-v e Cartorio fazem a Grande final do principal ,Camara e Pousada decidem o titulo do Master e Visan e bôca junior decidem o titulo no Femenino confira os jogos
Sabado dia 22/06/2013 Apartir das 19h
Boca Junior x Visan Futsal Femenino Final
Camara x Pousada Futsal Master Final
Cartorio x Max-V futsal principal final