Gremio confirma favoritismo e vence o classico do Voleibol Benjaminense |
Josenei Bc Perde o Classico do Voleibol Benjaminense para o Gremio 2 set X 0 |
As Fenix de Bc atropela a atual Campeã São Francisco 2set X 0 |
Escritorio Estreia Bem e Vence Games Abraão por 2set x 0 no Campeonato de Voleibol Masculino 2014 |
Rodada quente no Voleibol Masculino e Feminino pelo
Campeonato organizado pela Coordenação de Esporte de Benjamin Constant foi nesta
Quinta Feira Dia 23 na Quadra de Esporte Frei Samuel com destaque para o
SuperGremio no voleibol Masculino e as Fênix no Feminino que derrotaram o atual Campeão São Francisco por 2 Set a 0
já o Grêmio venceu o Josenei Bc 2x0 no Set outra equipe que veio para estrear
com tudo foi o time Feminino do Games
Abraão que venceu com certa facilidade o Pedagogia por 2 Set a 0 a estreia do
Escritório e Games Abraão no Vólei Masculino foi também bastante positiva
mostrando que as duas equipes também vão brigar pelo título de Campeão este ano
o BC no Vólei ganhou por WXO de
Filadélfia que não compareceu devido chuva que caiu na Comunidade deixando a
equipe sem possibilidade de comparecer para Jogo na hora marcada
Nessa Semana os Jogos começam Na Terça Dia 28 e vai Até
Quinta Feira Dia 30 com o Futsal e Handebol queremos também avisar a todos os
representante de equipes que a Coordenação já tem Tabela pronta dos Jogos dessa
semana favor procurar em horário de expediente na Sala Da Coordenação no Ginásio
João Correia de Oliveira pela Manhã das 9h as 12h e a tarde das 15h as 17h,
confira as tabela completa .e resultado dessa Terça Feira
Terça Dia 28 de outubro a partir da 18:30min.
1ºMunane Mirim 2 X
0 Colonia Futsal Sub-09
3º Pai Eterno 4 X4 Vitoria E.c. Futsal Masculino
4º Geração 2000 9 X 4 São Francisco/Mara Handebol Feminino
5º Filadélfia 3 X 7 Rio Negro Futsal Masculino
6º Junior Rato 08 X08 Los Manos/Berg Handebol Masculino
7º Vasco 0 X 2 Irmag
Futsal Masculino
Quarta Feira Dia 29 de Outubro a partir das 18:30min.
1º Foguinho X Nacional Futsal Sub-09
2ºCastanhal X Policia Militar Futsal
Sub-09
3º Colonia X Las Manas/Berg Futsal Feminino
4º SEC. Produção Colonia Futsal Veteranos
5º Manchester United X
Fla Bc Futsal Masculino
6º Real BC X Beco 50 Futsal Feminino 7º Popov X Colonia Futsal Masculino
Quinta Feira Dia 30 de Outubro partir das 18h
1º Iranduba X Olimpikus Futsal Sub-09
2º Munane Mirim X Rio
Negro Futsal Sub-12
3º Bom Caminho X
Amazonas Futsal Feminino
4º Portalegre X Rio
Negro Futsal Feminino
5º Iranduba X Igreja
Batista Futsal Veteranos
6º Moto Clube X
Olimpikus Futsal Masculino
7º Beco 50 X
Portalegre Futsal Masculino,
8º Peladeiros X Família Graça Handebol Masculino
Revelação Vence o Holanda de Novo Porto Lima 4X3 pelo Campeonato Rural Benjaminense 2914 |